вторник, 31 июля 2012 г.

В банках продают фальшивое золото

Два дня я и группа сотоварищей занималась поиском настоящего золота пробы 999,9. пытались купить хотя бы грамм, но настоящего. За одно проверили золотые слитки и инвестиционные монеты, купленные нашими знакомыми раньше.
Скажу сразу за два дня поисков в Киеве мы не нашли ни одного грамма золота 999,9 пробы. Именно настоящего золота, которое можно проверить и убедиться, что это ЗОЛОТО. Банковские гарантии и соответствующие сертификаты нас не устраивали. А проверить золото на подлинность прямо в банке нам никто не позволил. Тем более снять на "видео" процесс проверки. Вообщем золота мы не нашли.
Теперь о проверке. Нами было проверено 18 единиц золота (банковские слитки различного веса и инвестиционные монеты) 17 единиц были снабжены документами подтверждающими подлинность изделия и дающими сведения о производителе. И только один слиток в 1000,0 грамм был изготовлен кустарным способом и не имел никаких документов.
В результате несложных манипуляций ( проверить подлинность изделия более чем просто даже в домашних условиях) 17 из 18 изделий оказались подделкой!
Как вы уже догадались единственным изделием, выдержавшим проверку был тот самый слиток изготовленный кустарным способом.
Не буду называть банки, продавшие подделки, и производителей подделок. Оставлю "счастливым" обладателям фальшивого золота возможность самостоятельно обращаться в правоохранительные органы и пытаться найти правду, вернуть свои кровные и привлечь к ответственности мошенников. Как говорилось: "Флаг им в руки".
В данный момент меня больше интересует два вопроса: "Где купить настоящее золото и сколько оно стоит?"
Разберусь - напишу. Ну или открою контору по продаже настоящего золота (шутка). 

Комментариев нет: