воскресенье, 18 мая 2014 г.

Банки объявили войну народу!

Не знаю , как и начать ...

Высокопарные фразы здесь видимо не к чему. Это беда - простая человеческая беда, которая постигла простую украинскую женщину, мать-одиночку. И надо посочувствовать, а при возможности помочь.

Женщина уже обращалась к АнтиБанку о помощи и защите. Антиколлекторская бригада выезжала к ней домой. В тот раз коллекторы не появились, хотя время визита назначили сами.

Сегодня (в воскресенье!) В дверь квартиры позвонили. Хозяйки дома не было и дверь открыла ее несовершеннолетняя дочь. В квартиру ворвались двое мужчин. Представлялись они или нет - выяснит следствие. Девочка подняла шум, кто-то из соседей услышал, вызвал милицию и позвонил матери. Мать позвонила руководителю левобережной антиколлекторской группы, проживающему в соседнем доме. На ее счастье, руководитель группы был дома и немедленно сам поспешил на помощь. Коллекторов он застал у подъезда, когда те выносили награбленное (телевизор и компьютер). Адвокат, а в прошлом ветеран - афганец, принял соответствующие меры для задержания преступников. Те попытались оказать сопротивление и скрыться, но это им не удалось. До приезда патрульно - постовой службы МВД Украины оба разбойника были обезврежены. Именно "разбойники", поскольку их действия квалифицируются по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Информация о том, что кто-то из людей пострадал не подтвердилась. Имущество (телевизор и ноутбук) возвращено хозяйке. Ее дочь отделалась испугом и вряд ли когда-нибудь откроет дверь незнакомым людям. Райотделом милиции возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного статьями 187,189,205,355,356 Уголовного кодекса Украины. Сотрудники коллекторской компании находятся в больнице скорой медицинской помощи, состояние их тяжелое, но стабильное (до суда доживут). В действиях руководителя антиколлекторской бригады движения АнтиБанк милиция состава преступления не установила.

Вот такие происходят дела .

Надеюсь, что коллекторы все же окажутся за решеткой. Во всяком случае мы приложим к этому максимум усилий. О дальнейшем ходе событий сообщим в следующих материалах.

Перефразируя Левитана : "Сегодня 18 мая 2014 без объявления войны банковская сволочь напала на Украину ... " Хотя почему именно сегодня?

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Это все, конечно, хорошо, но если уж пришли коллекторы - значит дама денег задолжала, и сильно просрочила выплату. В Европе с кредиторами тоже не церемонятся. Но раз пришли как бандиты, без ордеров и предупреждения - получили по заслугам.