понедельник, 5 мая 2014 г.

Волна народного гнева, или буря в стакане воды?

     Я вот не могу понять что происходит в стране. Еще полгода назад люди в одиночку, каждый сам за себя пытались бороться с банками. Если я не ошибаюсь на всю Украину было только две организации, которые пытались активно помочь заемщикам в этой борьбе. Это украинское представительство "АнтиБанк" и юридическая компания "Касьяненко и партнеры". Ну еще какое-то число юристов одиночек. А так все было тихо и спокойно. Банки грабили, люди плакали и платили. 
     А тут вдруг как грибы из под земли выросли общественные организации защищающие права несчастных заемщиков. Организовывают пресс-конференции, митинги, пикетируют банки, пишут какие-то обращения к главе НБУ, депутатам, чиновникам разных мастей и рангов. Прямо массовое движение, или не движение а "движуха"? 
     Был я на одном из таких митингов. Ну собрались, ну подержали плакаты с какими-то требованиями, ну написали обращение к главе НБУ. Тот даже говорят лично вышел к митингующим и принял обращение. То что толку от таких обращений ровно "0" - это всем понятно, хотя где-то в глубине души хочется верить в справедливость. Хотя и звучит-то смешно: "Справедливость чиновников". Еще бы на "неподкупность" понадеялись. 
     Но дело не в том, что как говорят в народе: "из этого рая не будет...ничего". Вопрос в том откуда вдруг вся эта "движуха"? Неужели людей настолько "допекло", что смогли само-организоваться? Или все-таки есть режиссер, или режиссеры? Что это "волна народного гнева" или "буря в стакане воды"? Хотелось бы верить, что "волна". Хотелось бы надеяться, что эта волна сметет на своем пути банковско-ростовщическое кодло. Но увы я пессимист. Сколько уже было волн, а ведь в результате на гребне каждой из них плывет то, что "не тонет". И эти волны выносят на вершину власти именно то, что не тонет - попросту очередное дерьмо. 
     Интересно кого в этот раз вынесет? Кто из кандидуев будет громче всех верещать на подобных митингах раздавая направо и налево пустые обещания в надежде лишь на то, что поверившие обещаниям люди помогут ему добраться до корыта? 

Автор Лаврентий из материалов АнтиБанк

Комментариев нет: