суббота, 28 декабря 2013 г.

Первый год движения АнтиБанк. Итоги, свершения, задачи.

          Итак, международный общественное движение АнтиБанк существует уже год и, наверное, пора подумать о праздновании годовщины нашего движения. Тем более , что впереди всеми любимый праздник - Новый год.

          Уже можно подводить итоги. Итоги побед, итоги свершений. Можно посчитать, сколько выиграно дел в судах, сколько денег возвращено заемщикам, сколько коллекторов послано (и куда именно послано). Но главное не в этом, главное в том, что АнтиБанк существует, развивается, и с каждым днем все больше и больше людей осознают опасность существующей банковской системы и присоединяются к нашему движению, к нашей борьбе.

          Хотя все равно хочется похвастаться, тем более есть чем. Юристами АнтиБанк проведен тщательный мониторинг действующего законодательства. Определены основные средства и направления борьбы. Только в Украине выиграно более 50 судебных процессов против банков, возвращено заемщикам более 1 млн. грн ., Которые были неправомерно полученные банками. В масштабах банковской системы - это конечно капля в море, но это только начало.

          Мониторинг судебных процессов и исполнительного производства в Украине абсолютно четко показал, что ни в одном судебном процессе или в исполнительном производстве не фигурирует коллекторская компания. Этот факт свидетельствует о том, что коллекторские компании оперируют исключительно безнадежными долгами. Оснований для взыскания этих долгов у них нет! Вся деятельность коллекторских компаний (всех без исключения, в том числе и наглых «Примоколект» и «Кредит капитал») основана только на психологическом давлении и запугивании заемщиков, которые на самом деле, с точки зрения закона, никому ничего не должны. Мобильная антиколлекторская группа АнтиБанк несколько раз выезжала на встречу с коллекторами и давала им решительный отпор, после чего коллекторы больше не беспокоили заемщиков.

  
          Вообще можно сказать, что первый год деятельности движения АнтиБанк удался.

  
          Теперь о самом движении. Движение АнтиБанк начала группа активистов из России, а ваш покорный слуга присоединился к их инициативе. Почему присоединился - в ​​первую очередь по личным соображениям. Я , как и практически все участники движения АнтиБанк, имею кредитные долги. Первый кредит взял лет 10 назад, под залог собственной квартиры. Честно погашал его до того момента, пока не наступил мировой финансовый кризис. Который, кстати, сами банкиры и организовали. Потом было еще два небольшие кредита, которыми пытался перекрывать долг по первому, но, в конце концов, окончательно убедился, что все равно ничего не получается. Кризис углубляется, денег становится все меньше и меньше, платить кредиты становится практически невозможно. Осознав это - начал действовать. Учитывая то, что имею 20- летний опыт юридической практики, начал применять свои знания для того, чтобы защитить себя , свою семью и свое имущество от ростовщиков - банкиров. И у меня все получилось. Пришлось правда чем-то научиться. Испытал на собственном опыте методы борьбы с банками и коллекторскими компаниями, и решил помогать другим.

          Кроме того, понял главную проблему тех, кто попал в кредитную кабалу. Эта проблема в неосведомленности, в незнании законодательства и в каком-то, приобретенном еще во времена СССР, раболепском отношении к банку, как к чему-то большому, солидному, мощному, законному. Лично я в отношении банка всегда вспоминаю пословицу: «Чем больше шкаф - тем громче падает». На самом деле так оно и есть. Банк - это колоссальная бюрократическая структура, в которой правая рука не знает, что делает левая. Кроме того, в основном банки, пользуясь юридической безграмотностью населения, творят беззаконие, которому давно пора положить конец. Что мы делаем и, совместными усилиями членов движения АнтиБанк, в конце концов сделаем.

          Поэтому задачи, которые ставит перед собой движение АнтиБанк, заключаются не только в юридической защите заемщиков от недобросовестных, а в основном незаконных действий банков, но и в просветительской работе среди населения. Мы хотим, чтоб в конце концов все поняли: СУЩЕСТВУЮЩАЯ  БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА  -  ЭТО ЗЛО!

          В эпоху развития информационных технологий, крайне сложно стало скрывать правду, и она начала все чаще и чаще становиться достоянием общественности. Об источниках богатства банкиров уже написано невероятное количество статей, сняты фильмы. Повторять все ранее сказанное нет смысла. Кто хочет - прочитает или посмотрит (вся полезная и интересная информация регулярно размещается у нас на сайте). Но чтобы не быть голословным, еще раз попробую кратко и понятно объяснить - откуда берется невероятное богатство банкиров.

          Главным источником богатства банков является кредитование. В отличие от древнего ростовщичества, когда « в рост » давались реальные деньги или другие ценности (золото , металл, зерно и.т.п.) нынешние банкиры дают «в кредит» то, чего у них нет! По правилам банковского кредитования банк обязан иметь резерв всего в 10 % от суммы выданных им кредитов. То есть, выдавая $ 100 млн. кредитов, банк обязан иметь «своих» средств всего $ 10 млн. (депозиты считаются «своими средствами»). Таким образом, банк, подменяя государство, сам эмитирует и выдает заемщикам «несуществующие» деньги, а при погашении кредита получает вполне конкретные «реальные» деньги.

          Можно долго спорить о правомерности или неправомерности такой аферы (или узаконенной финансовой пирамиды). Можно спорить о том, что банки фактически подменили государство в части эмиссии денежных средств. О том, какой вред такая деятельность наносит экономике страны. Безусловно, вред от такой деятельности банков несоизмерим с той иллюзорной пользой, которую приносят банки. Тем более, что все «фэнтези» о пользе банковской системы снимаются и финансируются за счет банков.

          Но главная опасность, которая таится в деятельности банковской системы даже не в том, что кто-то несправедливо обогащается за счет других. Банкиры и так невероятно богатые люди. Традиционный вопрос: « Так когда вы уже нажеретесь », - риторический только для нас. Они уже давно дали себе на него ответ. Они уже «нажрались», им хватит: и им и их детям, и внукам, и правнукам. Их интересуют уже не деньги, их интересует ВЛАСТЬ! Власть над «рабами», которые строят им дворцы, собирают для них Bentley, шьют им одежду, готовят еду; кто с оружием в руках пойдет воевать за «их интересы». Им не нужно, чтобы им вернули деньги, которых они собственно и не выдавали, им надо, чтобы им были должны. Должны всегда и все. Их интересует рабская покорность должников. Попробуйте отказаться мыть унитаз банкиру, когда вы ему должны и в любой момент он может отобрать у вас ваш автомобиль. А что будет, если банкир потребует, чтобы ваш сын пошел воевать в горячую точку и бросился под пули с лозунгом: «За Рокфеллера!, За Коломойского!». Не хотите? А если вас вместе с семьей в любой момент могут выгнать из вашей квартиры? Так кто вы есть? Вы - РАБ! А я не хочу быть рабом и не буду. Только на моих кредитам банки недосчитались 1,5 млн.грн. Но главное, что я был, есть и остаюсь свободным человеком! Чего и желаю всем участникам движения АнтиБанк и всем гражданам Украины и России.



С наступающим Новым 2014 годом! 
Счастья, здоровья, хорошего настроения, успехов и свободы, 
в том числе и свободы от долгов!



Вице - президент международного движения АнтиБанк, 
Глава представительства движения в Украине


Александр Белошицкий

Комментариев нет: