воскресенье, 26 января 2014 г.

НЕ ПЛАТИШЬ ПО КРЕДИТУ - В ТЮРЬМУ? НЕУЖЕЛИ?


   

       Банкиры заказали и распространяют очередную страшилку - НЕ ПЛАТИШЬ ПО КРЕДИТУ - В ТЮРЬМУ!"
       Основная цель этой и других подобных публикаций сфабрикованных тупыми псевдо - журналистами - очередная попытка запугать заемщиков. Хотя дыма без огня не бывает. И попытки привлечь несчастных заемщиков к уголовной ответственности сожалению не редкость. Хотя и попытками их назвать трудно. Скорее это не попытки привлечь к ответственности, а проявления банковско-милицейского рэкета. Смогли запугать заемщика и вынудить несчастного снять с себя и продать последние штаны - получили деньги, не смогли - так и не надо.
       Во всяком случае, если заемщик не подвергается запугиванию, а тем более обращается за помощью к юристу, то и попытки запугать быстро прекращаются, как бесперспективные. Так что или найдите в себе смелость послать на три буквы банковско-милицейских рэкетиров или обратитесь к адвокату, он точно пошлет их туда, куда надо.
       И последнее. В своей тупости банкиры, их тупые юристы и ничтожества-журналюги путают Уголовный и Уголовно процессуальный кодексы. Они в своей "страшилке" пытаются запугать граждан уголовной ответственностью по статьям Уголовного процессуального кодекса Украины, которым никогда не определялось ни понятие преступления ни наказания, применяемые к лицам, совершившим преступление. Эти понятия определяются не в Уголовном процессуальном кодексе, а в Уголовном кодексе. А лица с дипломами о высшем юридическом образовании, которые путают эти два кодекса всегда были посмешищем среди юристов.

Украинская версия 

Комментариев нет: