вторник, 7 января 2014 г.

Проблемы с кредитом - проблемы банка!

       

          Если Вы получили кредит и не можете его вернуть банку - это не Ваша проблема, это проблема банка!     


           Мы не раз писали о том, что проблема невозврата кредитов - это проблема инспирирована самими банками. Это сами банки и банкиры виновны в так называемой мировом финансовом кризисе. Это не Янукович с Азаровым виновны в событиях на Майдане, хотя их непосредственной вине никто не отрицает. Они, как и те, кто стоит по другую сторону баррикад, всевозможные яценюки, клички и тягныбоки - все они финансируются из одного кармана (жрут из одного корыта). Который (которое), кстати все мы систематически пополняем, оплачивая проценты по кредитам.
          Может уже хватит мерзнуть в палатках и требовать, чтобы одних воров заменили другими? Может пора осознать, что МЫ хозяева на нашей земле и перестать кормить черной икрой ростовщиков - банкиров?
          На самом деле даже в нашей правовой системе для этого достаточно оснований . Просто купленные банкирами СМИ об этом стараются умалчивать.
          Вот лишь несколько примеров.
          Вы получили кредит и не в состоянии его погашать. Банк начисляет Вам проценты, штрафы и.т.п. Но банкир - жадное существо, и ему всегда будет мало! Вам начисляют проценты год, два, три... А дальше? А дальше срок исковой давности - уже истек и Вы уже ничего никому не должны. ВЫ - СВОБОДНЫ! Свободные от кредитной кабалы , у Вас НЕТ ДОЛГОВ!
          Банк, в кредитный договор вписал пункт, что все споры должны решаться в третейском суде. Все прекрасно понимают, что решение этого «суда» будет исключительно в интересах банка. А кто-то задумался над тем, что такое собственно этот «третейский суд», кто его создал, кто его финансирует, кто является его «хозяином»? И почему собственно «третейский суд», а не ЖЕК, или домовой комитет, или сборище «бомжей» у пивной? Какая собственно разница? НИКАКОЙ ! Согласно закону «третейские суды» не вправе рассматривать споры по кредитным договорам! ЖЕКи, и сборища «бомжей» тоже. А так называемые «третейские судьи», принимая подобные решения - преступники и должны нести ответственность по закону.
          Вы получили кредит, а при получении кредита, банк не ознакомил Вас с условиями кредитования (12 пунктов) с которыми Вас банк обязан ознакомить, но не сделал этого. В результате, по действующему законодательству банк Вас ввел в заблуждение и обязан вернуть Вам все, что он от Вас получил в двойном размере ! Пример: Вы получили кредит в 100 тысяч , на 10 лет. Вы «честно» платили 5 лет проценты, комиссии, пени, штрафы и.т.п. В результате Вы уплатили банку 80000, и еще должны ему (как считает банк) 200000. На самом деле не Вы должны банку, а банк должен ВАМ! По решению суда, Вы обязаны вернуть банку 100000 (то, что Вы получили в качестве кредита), а банк обязан вернуть Вам 80000 х 2 = 160 000 (все , что Вы оплатили в двойном размере) разница - 60000 ! Это по закону, это справедливо и за это стоит бороться!
          Всего ТРИ примера, из десятков, а может и сотен возможных вариантов. Всего не предусмотришь. В любой кредитной истории нужно разбираться. Поэтому обращайтесь к юристам - это в любом случае дешевле, чем кормить ростовщиков - банкиров. А главное - нравственнее!
          Международное движение АнтиБанк всегда на стороне заемщиков , мы всегда придем Вам на помощь!

Комментариев нет: