вторник, 5 февраля 2013 г.

Что делать, если Вы купили поддельный золотой слиток или монету?

          Я уже достаточно рассказал о поддельных золотых слитках и фальшивых инвестиционных монетах. В том числе и как отличить настоящий слиток и монету от подделки.
          Но что же делать, если Человек все-таки приобрел фальшивку?
          Рассмотрим два варианта приобретения "сомнительного золотого изделия".
          Первый вариант - Вы приобрели золотой слиток, или золотую монету с рук. Допустим Вам вместе со слитком или с монетой передали документы, подтверждающие его (её) подлинность. И вот при тщательной проверке, оказалось, что Вы приобрели либо изделие из нитрида титана, либо вольфрамовое изделие покрытое тонким слоем золота. При этом найти продавца, всучившего Вам фальшивку не представляется возможным. Как я уже писал ранее поход с заявлением в правоохранительные органы никаким образом не вернет Вам деньги. Наоборот Вы получите долгоиграющую головную боль в виде вызовов следователя, дачи показаний и пояснений и прочих неприятностей, которые так умеют преподносить нам наши любимые правоохранители. Единственное, что вам остается спрятать фальшивку подальше, и сходить в ближайший магазин за бутылкой коньяка.
          Второй вариант - Вы приобрели золотой слиток или золотую монету в банке. При этом Вам выдали все документы, подтверждающие подлинность слитка или монеты. Напомню, что проверить слиток или монету на подлинность непосредственно в банке Вам никто не позволит. В лучшем случае вы сможете "расковырять" Ваше приобретение, выйдя на улицу. И вот на улице, прямо у дверей банка, вы сдираете позолоту с вольфрамового слитка или с монеты и полные возмущения возвращаетесь в банк с требованием вернуть Вам деньги. Как Вы думаете: вернут Вам деньги или нет? Правильно - НЕТ! В лучшем случае Вас просто выгонят из банка, а в худшем еще и вызовут милицию и обвинят Вас в том, что Вы на улице подменили подлинный слиток, или монету проданный Вам в банке на фальшивку. Две статьи Уголовного Кодекса Вам уже обеспечены. разве что у Вас найдутся еще деньги, чтоб откупиться от следователя. Но в любом случае дешевле да и менее хлопотно, вместо того, чтоб искать справедливость в банке, как и в первом случае - сходить за коньяком.
          Так что желаю всем успехов в покупке золотых слитков и инвестиционных монет.

Комментариев нет: