среда, 12 декабря 2012 г.

Инвестиции в золотые монеты. Креативный подход Меркурия


          Экономический кризис набирает обороты. И конца края этому не видно. Постоянно слышны разговоры о крахе основных мировых валют и грядущем коллапсе мировой экономики. И выражение «Дыма без огня не бывает»  – уже не подходит. Не о дыме уже идет речь, а об огне, о пламени, стремительно пожирающем все на своем пути. Горят компании, рушатся банки, банкротами становятся целые государства. А великие деятели великих экономик пытаются потушить этот пожар, подбрасывая в огонь все новые и новые, ничего не стоящие бумажные деньги.
          Но жить то как-то надо. Надо что-то кушать, во что-то одеваться. И если пока эту проблему еще можно решить посредством наличия в кармане красивых бумажек с портретами разных деятелей, то, что нас ждет в ближайшем будущем? Кому и для чего будут нужны бумажные деньги? Растопить «буржуйку» в холодной квартире, чтоб согреться самому и сварить пшенной каши для детей? А где взять крупу? За бумажные деньги ее уже не продадут. Вернемся к натуральному обмену? Ты мне отдашь зимнюю куртку, а я тебе дам два килограмма крупы. Такое уже было. И это не выход. И все это понимают и пытаются подумать о завтрашнем дне.
          А выбор все равно невелик. Запастись крупой конечно можно и нужно, но это не панацея. Все равно придется что-то покупать. И единственным реальным платежным инструментом, единственными деньгами опять станет «звонкая монета». И рост цен на золото это подтверждает. Люди пытаются сохранить свои сбережения. А ажиотаж вокруг цен на золото вызван в первую очередь тем, что основные финансовые воротилы пытаются любыми способами придержать рост цены на золото, чтоб успеть прикупить его побольше, пока цена не взлетела до астрономических величин. Именно поэтому нанятые ими псевдо-ученые экономисты с агрессивной уверенностью на всех углах кричат о том, что цены на золото не растут и расти не будут.
          Да и купить «реальное золото» становится все труднее и труднее. Его количество уменьшается значительно быстрее, чем на него растут цены. А огромное количество фальшивок? Банковские слитки, заполненные вольфрамом, ржавеющие инвестиционные монеты, список можно продолжить, благо наука и технологии шагнули далеко вперед с тех времен, когда была изготовлена первая фальшивая монета.
В этой связи весьма интересным представляется креативный подход ПО «Меркурий» к выпуску собственных инвестиционных монет.
          Во-первых, Меркурий отказался от «банковского золота» (золота 999 пробы). Так же Меркурий отказался от традиционного «монетарного золота» (золота 900 пробы). Монеты, предлагаемые Меркурием, изготавливаются из традиционной ювелирной 585 пробы. С точки зрения законодательства, монеты Меркурия являются всего-навсего ювелирными изделиями. Для их изготовления не требуется специальных разрешений, лицензий и прочих ограничений со стороны государства. Ювелирные изделия 585 пробы хорошо известны, просты и понятны практически всем.
          Во-вторых, Меркурий предложил весьма высокий процент доходности своих монет. Здесь конечно усматривается некоторые признаки печально известных «пирамид», но не совсем. Система продаж и начисления доходных процентов предложенная Меркурием значительно менее доходна, чем системы, предлагаемые финансовыми пирамидами. Да оно и не удивительно, ведь в финансовую пирамиду деньги вкладываются только в иллюзорные обещания баснословных доходов, то есть ни во что. В Меркурии же деньги вкладываются в конкретный товар, да еще и в какой товар – в золотые монеты. В этом плане Меркурий схож с такими компаниями как Amway, Oriflame. Именно наличие товара отличает MLM компанию от финансовой пирамиды. В случае с Меркурием – товар значительно привлекательнее, чем стиральные порошки или косметика.
          И, в-третьих, Меркурий предложил своим дилерам хороший заработок от продажи монет. На сегодняшний день максимальный заработок от продажи всего одной монеты может достигать 5,5 тыс гривен. Такие деньги можно заработать, пожалуй, только на торговле золотом, так что и тут Меркурий выглядит значительно интереснее, чем продавцы порошков, косметики и  таблеток для похудения.
          Да и в целом вся концепция «золотых монет» от Меркурия выглядит весьма привлекательно. Риски, конечно, есть, но любой бизнес – это риск. И вложение денег, во что бы то ни было тем более рискованное занятие. Но в случае с Меркурием деньги вкладываются в то, что всегда будет цениться и всегда дорожать.
Золото оно и в Украине ЗОЛОТО!  

По материалам сайта http://goldmoney.com.ua/ 

Комментариев нет: