суббота, 29 декабря 2012 г.

Пиздец Америке, часть четвертая.


И снова моя любимая тема – проблемы США. Так уж получилось, что вначале назвал ее «Пиздец Америке». Конечно нецензурно, но худшего слова не придумал.
И так США в очередной раз преподнесли всему миру подарок, объявив о возможном начале очередной рецессии американской экономики. Не знаю случиться это или америкосы опять выкрутятся, но, во всяком случае, есть лишний повод порадоваться.
            Благоприятное стечение двух факторов – сокращения расходов и повышения налогов на общую сумму 500 млрд долл. – должно стать причиной начала новой рецессии. Америкосы даже придумали название – «фискальный обрыв». Это они еще не знают, что такое настоящее сокращение расходов и настоящее повышение налогов. Им бы в Украину. Но, так или иначе, проблема «фискального обрыва» должна быть решена до конца года. Эти недоумки просто не понимают, что бюджет на 2013 год можно принять и после нового года. А можно и не принимать вовсе. А новые налоги вообще можно ввести в конце года задним числом. Они тупые, они не знают что такое настоящая дерьмократия.
Многие эксперты считают, что комбинация двух факторов – сокращения расходов и повышения налогов на общую сумму 500 млрд долл. – может стать причиной начала новой рецессии.
Однако лидер сенатского большинства демократ Гарри Рид считает, что у США почти нет шансов избежать «фискального обрыва». Выступая в Сенате в четверг, Рид обрушился с критикой на спикера Палаты представителей – республиканца Джона Бейнера, заявив, что того больше волнует сохранение своего поста, чем достижение компромисса.
В среду Бейнер опубликовал заявление, в котором призвал находящийся под контролем демократов Сенат принять план по ликвидации бюджетного дефицита, который позволит избежать «фискального обрыва».
На прошлой неделе переговоры между Бейнером и Обамой зашли в тупик. Бейнеру не удалось убедить коллег-республиканцев принять предложенный им альтернативный план, предусматривающий отмену налоговых льгот только для американцев, зарабатывающих более 1 миллиона долларов в год. Обама ранее предлагал ввести подобную меру для тех, чей годовой доход составляет более 400 тыс. долларов.
Всвязи с этим Обама, даже прервала свои рождественские каникулы на Гавайях и вернулас четверг, 27 декабря, в Вашингтон, чтобы попытаться найти с Конгрессом компромисс, который помог бы отвести страну от так называемого «фискального обрыва» (fiscal cliff). А так хотелось по пальмам полазить, бананов покушать.

Комментариев нет: