вторник, 21 августа 2012 г.

Сорос скупает золото


     И снова к вопросу: стоит ли вкладывать деньги в золото? Этот вопрос уже давно муссируется всевозможными псевдонаучными аналитиками. Но вот уже появились и первые признаки реальной активности вокруг золота. Точнее они далеко не первые. Первыми, пожалуй, были Рокфеллеры и Ротшильды. Но об этом почему-то никто особо не писал. Очевидно для того, чтоб не мешать уважаемым евреям скупить побольше золота по максимально низкой цене.
     Но вот уже и другие известные личности потянули свои руки к желтому металлу. К примеру, всем известный Джордж Сорос только в этом году почти в три раза увеличил свои золотые запасы. Недавно в СМИ появилась информация, что Сорос после двухлетнего перерыва начал опять скупать золото. В СМИ все чаще и чаще действия Сороса объясняют тем, что он ждет к осени обвала доллара на мировом рынке. Сигналами к обвалу называют и высокую безработицу в США, и замедление роста ВВП, и непомерный рост расходов госбюджета США, который приходится покрывать за счет выпуска все новых и новых гособлигаций. А с учетом того, что с приближением выборов обама, мечтая быть переизбранным на новый срок, обещает еще больше льгот и социальных гарантий. Для выполнения своих обещаний обаме придется опять просить поднять лимит госдолга уже до 15 трлн долларов, а может, и больше.
     Кроме ситуации вокруг грядущего обвала доллара есть еще один фактор, который говорит в пользу скупки золота - это "валютная война" между Китаем и США. Недавно Китай заявил о намерении за счет долларов из своих золотовалютных резервов покупать золото. Если Китай таки вложит свои - 3,2 трлн долл, в золото то это вполне может стать последним гвоздем забитым в гроб американской валюты. Кроме того Китай крайне опасен для США, поскольку является является крупнейшим владельцем гособлигаций США в мире. Если Китай, кроме скупки золота начнет еще и распродавать гособлигации СШАто ту уж двух мнений быть не может: экономике США настанет конец.Хотя распродажа гособлигаций США Китаем нанесет серьезный удар и по экономике самого Китая. Ведь вся мировая финансовая система построена по принципу финансовой пирамиды на вершине которой находится ФРС США. И попытка вывести деньги из пирамиды, неизбежно приведет к обвалу всей пирамиды. Пойдет ли на это Пекин? Или будет продолжать вкладывать деньги в американскую пирамиду, прекрасно понимая, что рано или поздно она все же рухнет. Может, Пекин для себя уже определил, что пора?
     А может к Пекину еще и Москва присоединится. Все-таки Россия является вторым, после Китая владельцем гособлигаций США и соответственно вторым донором долларовой пирамиды. Может, серьезно опасаясь объединения Китая и России, международный еврейский капитал так активно финансирует так называемую российскую оппозицию, пытаясь расшатать Россию изнутри. Ведь никто из российских политиков, кроме Путина, не рискнет принять волевое решение и сбросить с шеи русского народа долларовое ярмо. А американцам так бы хотелось видеть на московском престоле управляемую марионетку вместо серьезного волевого лидера страны.
     В любом случае все сводится к тому, что грядет конец эпохе доллара. И возрастающий интерес известных финансистов к благородному металлу яркое тому подтверждение.


Комментариев нет: