понедельник, 6 августа 2012 г.

Партия МММ пройдет в Украинский парламент!



В средствах массовой информации появились сообщения, что МММ идет в Украинский  парламент. Для несведущих, хочу сообщить, что в начале мая в Украине зарегистрирована партия МММ (Ми Маємо Мужність). Естественно партию возглавляет не Сергей Пантелеевич. Скорее всего Мавроди официально не имеет ни какого отношения к партии Ми Маємо Мужність, но аббревиатура МММ не оставляет сомнений, кто именно стоит за этой вновь появившейся силой. Политической эту силу назвать язык не поворачивается, хотя… А вот сила у этой партии таки есть. И шансы оказаться в Верховной раде более чем реальные. Попробую пояснить: почему реальные.
Согласно данным Государственного реестра избирателей, количество избирателей в Украине по состоянию на 9 апреля этого года составило 36 млн. 253 тыс. 147 человек. По данным основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в Украине вкладчиками МММ стали 15 млн. человек.
Естественно врут и те и другие. Кто больше, а кто меньше? Естественно Мавроди врет больше. Хотя и госорганы в Украине никогда правдивостью не отличались. Я бы предположил, что количество избирателей на Украине порядка 35 млн. человек. Лишний миллион – придуман просто для возможности добросить в избирательные урны миллион бюллетеней в пользу партии власти.
Как бы ни старалась власть, и оппозиция в лучшем случае с учетом всех фальсификаций на выборах проголосуют не более 50% избирателей. То есть порядка 17,5-18 млн. человек, плюс один гарантированный миллион мертвых душ, доброшенный в пользу партии власти. Итого 19 млн. «проголосовавших», ну максимум 20 миллионов.
Если бы не появление на политическом горизонте партии МММ, то основных мотивов для голосования для украинских избирателей всего четыре. Первый: «Я ненавижу эту власть и хочу, ее заменить». Второй: «Мне несимпатична эта оппозиция и поэтому проголосую за власть». Третий: «Я хочу проголосовать за истинных патриотов и проголосую за Тягныбока». Четвертый: «Достали все, хочу Сталина и проголосую за коммунистов». Даже не буду пытаться спрогнозировать, кто при этом наберет больше голосов, кто меньше и в каких пропорциях. Это не важно. Важно то, что у сторонников партии МММ намного более веский мотив прийти на выборы и проголосовать за партию МММ.  Все без исключения вкладчики МММ пойдут и проголосуют за партию Сергея Мавроди. Те, кто заработал деньги в МММ, проголосуют потому, что хотят заработать еще. Те, кто вложил в МММ, проголосуют потому, что считают, что победа МММ на выборах, это их единственный шанс вернуть вложенное. Согласитесь этот мотив значительно более весомый, чем ожидание грядущих изменений в лучшую сторону. Я это к тому, что все сторонники партии власти и все сторонники оппозиции, вместе с коммунистами и националистами дружно наплюют на свои политические убеждения и пойдут голосовать не за «убеждения» а за «вложения». То есть за Мавроди.
Теперь вернемся к новоиспеченной партии МММ. Сколько проголосует за нее? Утверждения Мавроди о 15 миллионах украинцев, вложивших деньги в МММ явно не соответствует действительности. Если бы это было так, то вопрос с выборами решился бы сам собой. У 15 миллионов вкладчиков есть мужья и жены, совершеннолетние дети и пенсионеры родители и хорошие друзья. Все они: вкладчики МММ, их родственники и друзья проголосуют за МММ. То есть совершенно точно, что если бы в Украине было действительно 15 миллионов вкладчиков, то за партию МММ проголосовало бы 45 млн. избирателей (немного больше, чем самих избирателей). Имея такой потенциал, Сергей Пантелеевич мог бы уже готовить проект референдума. Вопрос для референдума всего один: изменение политического строя с дерьмократии (см. Словарь политических терминов) на абсолютную монархию. И как вы думаете, кто был бы избран монархом? Угадали – Сергей Мавроди.
Лично я за монархию, и вопрос о том, кто именно будет монархом вторичен. Главное, чтоб монарх точно знал, что свою страну он передаст по наследству своему сыну, а не кому-то вновь избранному. Ну, подумайте, если у вас есть собственный дом, который вы передадите по наследству сыну, вам придет в голову ободрать в доме стены, выломать и продать по дешевке унитаз? Естественно нет. А вот президент, которого через 4 года переизберут, и окна с рамами выломает, и паркет выковыряет и унитаз продаст. Все равно ведь переизберут.
Но это лирика, вернемся к Мавроди и партии МММ. Думаю по поводу 15 млн. украинских вкладчиков Мавроди конечно врет. Цифра завышена раз в пять, а то и в десять. Но если даже цифра завышена в десять раз, то имеем 1,5 миллиона вкладчиков. Воспользовавшись арифметикой, приведенной выше (добавим к вкладчикам членов их семей и друзей) – получим уже 4,5 млн. гарантированно проголосовавших за партию МММ. Представляете себе 22,5% голосов на выборах. И это если считать «по минимуму». А если Мавроди завысил цифру не в десять раз, а всего в пять.  Это уже 45%. Сколько может получиться «по максимуму», страшно даже подумать. Но остановимся на 4,5 млн. вкладчиков и членов их семей и друзей. А может кто-то еще проголосует за партию МММ? Думаю, проголосуют.
Одни и те же рожи в парламенте уже всех достали. В приход «новых лиц» никто не верит. «Молодые регионы» все равно остаются «регионами», а лысый очкарик, внук известного раввина, не смотря на относительно молодые годы все равно не более чем продукт жизнедеятельности (фекалии) власти. Не верящий уже ни во что народ может ради шутки проголосовать за Мавроди. Вспомните «Фугу в мундире» Сергея Лукъяненко. Для тех, кто не читал, напомню: в России объявили референдум по вопросу отдать Японии Курильские острова или нет. Вопросов должно было быть два: «отдать» и «не отдавать». Ради шутки в референдум добавили третий вопрос: «присоединиться к Японии». Догадайтесь, как проголосовало население России. Фантастика, шутка, но в каждой шутке есть всего доля шутки… Лично я, если в избирательном бюллетене будет партия МММ, проголосую за нее (я не вкладчик МММ). Даже программу читать не буду. Просто возьму и проголосую. Вдруг из этого что-то и получится. Партия МММ это хоть какой-то шанс, что что-то изменится. Ну или хоть «рожи» новые появятся, а главное – старых меньше будет!  

Комментариев нет: